Адрес:

г. Оренбург, БЦ "Евразия", 1 этаж
(Гагарина 15/1; Мало-Луговая, 3/1)

Телефон:

8 (922) 891-11-00
Viber, WhatsApp

Как сэкономить на ипотеке?

Дешевая ипотека

Согласно статистическим данным каждая вторая квартира в городе покупается с помощью ипотеки. Ведь решать жилищную проблему нужно многим, а накопить огромную сумму денег нет возможности или данный процесс может затянуться на долгие годы. Но кредитные отношения, в особенности ипотека, длятся очень долго, порою до 30 лет, а скрытые платежи и комиссии могут стать непосильной ношей.

Сэкономить на ипотеке можно, но сложно.

Перед покупкой жилья следует изучить все предложения и подводные камни, чтобы в будущем сократить расходы и избавиться от ненужных платежей.

  • Выбор банка .

При выборе банка мы не желаем обременять себя затратой лишних усилий и выбираем между двумя крупными банками, которые широко известны и распространены.  А зря. Таким образом, вы можете упустить много интересных и выгодных предложений от других менее популярных банков. Помните, разница даже в пол процента по ипотеке в конечном итоге на протяжении многих лет позволит сэкономить сотни тысяч рублей. Но будьте внимательны: банки, желая вас заманить, занижают размер процентной ставки по кредиту, но компенсируют его с помощью других платежей и комиссий. Поэтом обращайте внимание на размер окончательной суммы, которую придется заплатить по ипотеке.

  • Ипотечные программы

В банках разработаны специальные программы ипотечного кредитования для разных социальных слоев населения. Поэтому вы можете смело выбирать подходящую для вас и благодаря этому сэкономить немного средств. Не забывайте про индивидуальные программы для каждого клиента. Банк учитывает ваши финансовые возможности, и предложит несколько вариантов. Размер процентной ставки будет зависеть от размера первоначального взноса, и если он составляет не менее 50% от суммы кредита, то вы можете рассчитывать на скидки от банка.

  • Государственные программы

Государство, заботясь об улучшении жилищных условий граждан, также разрабатывает и предлагает множество интересных программ для разных категорий населения: учителей, военных, медицинских работников, многодетных семей и т.д. Согласно этим программам часть кредита или первоначального взноса погашает государство. Что касается процентной ставки, то вы также можете получить минимальный размер.

  • Налоговый вычет.

Еще один способ сэкономить – это налоговый вычет. Благодаря этой государственной программе можно сэкономить приличную сумму денег. Одно условие – для получения налогового вычета следует выполнить ряд условий, что порой очень тяжело.