Адрес:

г. Оренбург, БЦ "Евразия", 1 этаж
(Гагарина 15/1; Мало-Луговая, 3/1)

Телефон:

8 (922) 891-11-00
Viber, WhatsApp

Как быстро продать квартиру в Оренбурге?

Мечта каждого владельца недвижимости, выставленной на продажу – продать ее с максимальной для себя выгодой, потратив при этом как можно меньше средств, времени и нервов. Это фантастика или вполне осязаемая реальность? Продать квартиру быстро и выгодно вполне возможно, если придерживаться нескольких правил, определенных экспертами рынка недвижимости.

Для начала изучите рынок жилья, подобного вашему, чтобы определить стоимость квартиры. Обращайте внимание на состояние, этаж, на котором квартира находится, возраст постройки, инфраструктуру. Не стоит завышать цену на недвижимость, поскольку в этом случае резко снижаются шансы на то, что реальные клиенты на ее покупку когда-нибудь найдутся.

После того как вы сформировали цену, которую хотите получить за свою недвижимость, пора обращаться к риелтору. Стоит в этом случае доверять советам знакомых, которые уже имели дело с тем или иным специалистом в Оренбурге, а также условия сотрудничества, которые вам предлагают. У агентов с хорошей репутацией, как правило, имеется хороший офис в котором вас смогут грамотно проконсультировать, сам агент обычно пунктуален и может прококсультировать вас как по телефону, так и на месте, сразу ответит на все интересующие вас вопросы относительно продажи недвижимости. Можно, конечно, попытаться продать квартиру самому, но это займет намного больше времени.

После того как вы заявили о своем желании продать квартиру, будьте готовы к тому, что вам часто придется принимать у себя потенциальных покупателей и показывать им свое жилье. Это не всегда приятно, и не всегда безопасно. Часто под видом потенциальных покупателей могут приходить злоумышленники. Именно поэтому ни на минуту не оставляйте чужих людей в своей квартире без присмотра. Даже если у вас попросили стакан воды, предложите людям пройти вместе с вами на кухню.

Научитесь рассказывать о преимуществах своей квартиры ненавязчиво, чтобы все выглядело реально, а не слишком сказочно. О недостатках упоминать не стоит. Если вы видите, что клиент заинтересовался покупкой квартиры, но начал торговаться, не удерживайте цену. Небольшую скидку сделать все равно придется, ведь это – один из неписанных законов рынка. Некоторые владельцы недвижимости, собираясь ее продать, искусственно завышают цену ровно настолько, насколько они потом собираются ее "сбросить".

Как быстро продать квартируВот основные советы для быстрой продажи:

  1. Выставляйте реальную цену;
  2. Содержите квартиру в чистоте;
  3. Будьте готовы к частым показам квартиры;
  4. Подготовте ответы на основные вопросы покупателей - о планировке, материале стен и условиях оформления;
  5. Найдите хорошего риэлтора!

Даже если устная договоренность между вами и потенциальным покупателем состоялась, не стоит прекращать показывать квартиру другим клиентам до тех пор, пока вы не получите задаток.

И последнее. Если есть такая возможность, лучше, чтобы деньги за вашу квартиру были перечислены на ваш счет в банке, а не отданы вам наличными. В этом случае значительно уменьшается риск стать жертвой мошенничества.

Посоветоваться со мной по поводу продажи квартиры или выставить ее на продажу прямо сейчас вы можете просто позвонив мне!