Адрес:

г. Оренбург, БЦ "Евразия", 1 этаж
(Гагарина 15/1; Мало-Луговая, 3/1)

Телефон:

8 (922) 891-11-00
Viber, WhatsApp

Квартиры в кирпичных, панельных, монолитных домах - что выбрать?

Благодаря стремительному развитию и совершенствованию современных технологий, сегодня появилась возможность возводить многоэтажные дома из принципиально разных материалов. Наибольшей популярностью среди строительных материалов пользуются кирпич, панели и монолитное строительство.

Особенности строительства кирпичных многоквартирных домов

Известно, что кирпич использовался в строительстве с давних времен, что обусловлено великолепными эксплуатационными и техническими характеристиками материала. Правда, сегодня в силу ряда факторов возведению домов из кирпича предпочитают монолитное или панельное строительство.

Основной причиной отказа от использования кирпича стали существенные временные затраты. К тому же работа с этим материалом является весьма трудоемким процессом, который оказывает непосредственное влияние на итоговую стоимость жилья. Однако, несмотря на это кирпичные многоэтажные дома отличаются высокой прочностью, надежностью конструкций, хорошими теплоизоляционными показателями, хотя и стоят дороже. Если вопрос цены для вас не так важен, как вопрос качества - смело выбирайте квартиру в кирпичном доме!

Панельные новостройки

Данная технология строительства пришла к нам лишь в середине 20 века и сразу же завоевала популярность среди массового строительства многоквартирных домов. Благодаря упрощенной схеме работ, для многих граждан технология позволила решить проблемы с жильем. Конечно, эксплуатационные характеристики панельных домов того времени далеки от идеала: недостаточная герметизация швов между панелями, очень низкая сохранность тепла внутри помещений, стандартная планировка, позволяющая получать лишь однотипные жилые помещения (одинаковая форма и габариты комнат), отсутствие возможности провести перепланировку.

Однако современная технология строительства панельных многоквартирных домов сводит перечисленные недостатки к нулю. Ведь она предполагает тщательную обработку швов между панелями, что позволяет добиться высоких теплоизоляционных способностей, также есть возможность планировать форму помещений. Наряду с этим приемлемая стоимость квартир в таких домах делает жилье весьма привлекательным для покупателей. Выбирайте проверенного застройщика и вам не придется беспокоиться о качестве - позвоните мне, я знаю все о новостройках города! Вместе мы выберем лучший вариант, как по цене, так и по качеству: 8 (3532) 60-33-50!

Какую новостройку выбрать?Особенности строительства монолитных многоквартирных домов

На сегодняшний день монолитное строительство развивается весьма стремительно, а все благодаря высокой скорости возведения и возможности делать свободную планировку помещений (арки и прочие нестандартные формы проемов).

Применение данной технологии позволяет решить проблемы, связанные с недостаточным количеством свободных земельных участков. Ведь монолитное строительство предполагает возможность обустройства первого или даже нескольких этажей под офисы, парикмахерские, магазины, поликлиники. Таким образом, жильцам можно создать всю необходимую инфраструктуру, что, согласитесь, очень удобно.

Стоит отметить, что площадь крыши тоже можно рационально использовать. Так на крыше можно сделать, к примеру, зимний сад. Перед домом можно поставить детскую площадку, высадить саженцы, устроить цветники, отвести место под парковку.

Однако монолитное строительство многоквартирных домов, впрочем, как и любой другой вид строительства требует от исполнителя четкого соблюдения действующих санитарных, эпидемиологических и строительных нормативов. Поэтому обязательно интересуйтесь предидущими проектами застройщика и отзывами о качестве строительства от жильцов заселенных домов.